Маяк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маяк » Municipio » Матиас Деламар / археолог, профессор Университета


Матиас Деламар / археолог, профессор Университета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Игровые предпочтения
1. Предпочитаемые жанры
Детектив, мистика, всяческие интриги, а если на этом фоне еще и романтическая линия, то вовсе замечательно.
В рейтинговых сценах единственное ограничение: непоправимо калечить и убивать персонажа не дам. Остальное возможно все, при условии, что это будет не просто «пришел и потыкал ножом», «пришел и трахнул», а в антураже увлекательного сюжета, хотя бы для затравки.
2. Роль
Гость из будущего. Как и куда приложится – по обстоятельствам.
3. Как часто планируете появляться?
По возможности - ежедневно
4. Связь
У администрации

II.Персонаж
1. Имя (имена) и фамилия (фамилии)
Матиас Деламар
2. Возраст:
34 года
3. Национальность, происхождение, род занятий для простолюдина:
Француз. Родился в Париже, по образованию – историк, археолог.
5. Внешность:
Gabriel Aubry
6. Особые приметы:
Особых примет не имеет.
7. Характер:
Кто-то сказал бы, что Матиас не от мира сего. Светловолосый великан и впрямь будто явился из своего обожаемого древнего мира, и не совсем уютно чувствует себя, пытаясь прижиться в новой и чуждой ему реальности. Малоразговорчив, однако вовсе не нелюдим. Умеет слушать, улыбается редко, но очень славно. От него исходит ощущение надежности несокрушимой скалы, которая способна укрыть от любых невзгод. Спокоен, не раздражителен и несколько неловок. Муки одиночества Матиасу незнакомы, он искренне не понимает тех, кому оно в тягость.
8. Особенности/предпочтения:
Обладает уникальным чутьем, слухом и наблюдательностью, быть может благодаря именно своей профессии, которая по совместительству – и увлечение, и смысл жизни. Умеет вырвать у земли ее тайны. Одежда мешает ему, потому предпочитает ходить голым, когда это возможно.
Гетеросексуален, хотя последнее время несколько в том сомневается, однако с окончательными выводами не спешит.
9. Биография персонажа:
Очередной каменный очаг. Одежда сковывала движения, однако Матиас не смел раздеться. Не поймут. Ради таких вот находок он готов был мчаться куда угодно, хоть на край света, хоть в Россию, что в общем-то – одно и то же. Но прибыв на место, он понимал, что привычный ему быт, который они с друзьями кое-как наладили, здесь не имеет ровным счетом никакого значения. В частности – тут нельзя ходить голым. Не поймут.
Поддернув льняные измятые штанины, Матиас Деламар чуткими кончиками пальцев исследовал срез, неровно сделанный чьей-то лопатой. Поморщился. Он мало говорил, но те, кто его знал достаточно хорошо, умели читать по его лицу без слов. Тут, на раскопках, таковых не было. Им нужен был специалист – они его получили. Такого, который в каменном веке гораздо глубже увяз, чем по уши. Такого, который спокойно и легко переводил с языка земли на доступный людям язык. Люди слушали, задавали вопросы, что-то записывали.
Матиас коротко улыбнулся неизвестно кому, отбросил кисть, и стал кончиками пальцев расчищать поверхность очага. Еще несколько дней, и он сможет вернуться домой. Марк украдет отменного вина, и кальмаров. Или креветок. Они снова соберутся все вместе за одним столом в комнате общего сбора, и Люсьен разовьет теорию о том, что он, Матиас Деламар, родился с опозданием на многие века, что ему более пристало бы носить плохо выделанные шкуры животных, обернув вокруг бедер, тащить в пещеру свежеубиенного зубра, слагая добычу к ногам первобытной красотки. Красотки, у которой сальные волосы и недостает трети зубов. От которой отвратительно пахнет. Но Матиас ничего этого не замечал бы, ибо сам бы выглядел соответственно, что позволяло бы видеть свою самку прекрасной. А Матиас бы ел и слушал Люсьена, едва заметно улыбаясь и поглядывая на Марка. Как же это они так потерялись в веках, не то и правда опоздали родиться, не то слишком фанатично преданы стали науке своей, не признавая ничего, что не вписывалось в ее рамки.
Деламар поднялся, отер об измятые штаны грязные руки. Вот он, тот очаг. Теперь ему здесь делать нечего. Пора возвращаться.
- Пора возвращаться, - пробормотал Матиас, открывая глаза. В числе его странностей прежде не наблюдалось  умения засыпать в считанные секунды, да еще и непонятно где. Деламар потряс головой, и она немедленно ответила ему звенящей болью. Матиас замер, запустил пальцы в спутанные волосы, и тут же обнаружил изрядную шишку.
Местность была как будто знакомой. И Матиас мог бы предположить, что сон, в котором у него на голове невесть откуда появилась болезненная шишка, продолжается. Только декорации кто-то весьма умело подменил. И сбежал.
Достаточно было лишь потянуть за край веревочки, и события размотались быстро и четко. Его пригласили на раскоп у какого-то древнего испанского маяка. Он приехал. Он дал ответы на многие вопросы коллег. Он сказал, что пора возвращаться. И? Матиас сел на нагретую жарким солнцем землю, зачерпнул широкой ладонью и снова огляделся. Совсем неподалеку маячил тот самый маяк, но выглядел он не таким уж древним и заброшенным, каким он его за несколько дней привык наблюдать. Да и куда делся лагерь? Где все эти люди, и почему его бросили одного? Вопросов было много, ответов же никаких.
- Я попал в петлю времени, - сообщил себе Матиас чушь несусветную, кратко улыбнулся и отправился на поиски кого-нибудь или чего-нибудь, что могло бы убедить его в ошибочности или правоте высказанного вслух бреда.

III. Пробный пост :

+2

2

Сеньоррр попаданец, значит?) - обрадовался большому белому человеку. - Добрроо пожаловать в наш стррранный миррр) Вам верррная дорррога в универррситет!)

0


Вы здесь » Маяк » Municipio » Матиас Деламар / археолог, профессор Университета