Маяк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маяк » Municipio » Педро Хименес Анисето / маркиз


Педро Хименес Анисето / маркиз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия Педро Энеас Хименес Анисето

2.  Возраст 35

3. Занятие аристократ, землевладелец, маркиз, главный источники прибыли: рента и виноделие

4. Национальность испанец, уроженец Сивильи

5. Внешность Andrés Velencoso Segura

6. История

Казалось, само естество святой матушки земли противилось смерти старого маркиза, отказываясь принимать в свое лоно любимца. С раннего утра небеса разверзлись и настойчиво сопровождали похоронную процессию, растянувшейся на треть лиги вверх по склону, безутешными рыданиями, провожая его светлость в последний путь.
Покойный Адэлберто Хименес Мария происходил из древнего рода тех самых Хименесов, которые некогда правили в Наварре, Арагоне и Кастилии, и были одними из первых, кто ненадолго объединил христианскую Испанию,  представив ее на международной арене. Не смотря на это, сам Дон Адэлберто не смог бы предъявить на смертном одре ничего, кроме текущей в его жилах крови давно усопших королей и тщеславия, если бы не брачный союз его сына с троюродной племянницей епископа.  Злые языки поговаривали, правда, что девочка была не племянницей, а никак не иначе единственным внебрачным чадом вышеупомянутого служителя Церкви. Как бы там ни было, за девочкой давали внушительное приданное, земли, а главе семьи сам король даровал вожделенный титул. К чести старого Хименеса, он сумел разумно распорядиться пришедшими вместе с юной невесткой выгодами, посвятив остаток жизни восстановлению положения при дворе, чего никак нельзя было сказать о его сыне, так и не сумевшем простить отцу торговлю его счастьем,  предпочтя общество блудливых девиц и разгульный образ жизни, построению крепкой семьи.  За что был отослан в Новый Свет, под предлогом защиты интересов Испании, почти сразу после произведения на свет наследника титула.

Педро Хименес Анисето, коему усопший приходился дедом, вовсе не собирался разделять мрачную помпезность скорбного покрова, опустившегося на осиротевшие головы участников процессии, хотя следовал за повозкой с покойным в первом ряду. Его лицо то и дело искажалось от злости, молодого мужчину  распирало от нереальности происходящего, и если бы не вцепившаяся в руку, то и дело всхлипывающая и причитающая матушка, все это казалось бы дурным сном. И дело было не в том, что Педро  не испытывал особой нежности к деспотичному прародителю, дед воспитал и взрастил внука по своему образу и подобию, озаботившись и образованием, и поиском подходящей пары для молодого маркиза, чуть только заметив у внука не подходящие для титула склонности. Смерть старого маркиза возмущала бессмысленностью и  бесчестием: деда ограбили и закололи как безродное животное в экипаже на тракте из Кордовы в Мадрид. «Зачем вообще иметь телохранителя, если  в самый нужный момент он находится черт знает где?!», - маркиз оглянулся в поиске юноши, всегда следовавшего за дедом мрачной тенью, и почти сразу выделил из шествия искомый темный силуэт. «Не может это быть простым совпадением! Я клянусь вам, Дон Адэлберто, я убью того, кто это сделал! Нет, смерть будет слишком простой участью для этих собак!» Вопросов было больше чем ответов, но он уже знал с чего начать.

7. Особенности/предпочтения
Педро сносно владеет шпагой и саблей, умеет обращаться с пистолетом и ружьем.
Свободно сидит в седле. Знаком с основами придворного этикета, религиозен, но любознателен, много читает. Окончил Севильский университет в области теологии. Там же он имел возможность познать некоторые  прелести однополой любви.
Плохо подавляет желания, особенно в части, влекущей  на греховный путь мужеложества. Вдовец. Молодая супруга умерла, производя на свет первенца.

8. Связь
ICQ  655-289-592

+1

2

Пррриняты, марррркиз)
Игррры вам, полной событий!

0


Вы здесь » Маяк » Municipio » Педро Хименес Анисето / маркиз