Маяк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маяк » Municipio » Брат Анри / священнослужитель


Брат Анри / священнослужитель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Брат Анри

2. Возраст
22 года

3. Занятие
Священнослужитель

4. Национальность
Француз

5. Внешность
Внешность - Simon van Meervenne
Рост чуть выше среднего, скорей всего 175 см. Худощав, ибо молод и подвижен, к тому же, полная воздержаний монастырская жизнь не располагала к излишествам. Привитая с детства привычка к физическим упражнениям закрепилась в юном теле, и монашек частенько не ленился после заутренней помучить себя упражнениями, а потому, был телесно крепок и развит. Осанка прямая – с первого взгляда видно, с каким трудом монашку удается держать согбенными в покорности Божьей воле плечи.
Волосы его темны, глаза, столь часто обращаемые к небесам, серые. Но тот, кто удосужится заглянуть в них столь глубоко, сколь учитель Анри отец Марешаль, регулярно накладывавший на ученика епитимьи, поймет, что смирения там не так много, как было бы положено иметь монаху.

6. Особые приметы
Почти бесприметный, если убрать смазливую физиономию, неприличествующую духовному лицу.

7. Особенности/предпочтения
«Молился бы и молился днями и ночами…» - надеюсь, не все поверили?
Лет до двенадцати учился всему тому, что положено знать и уметь дворянину, а потому, обучен читать на четырех языках, и сносно говорить еще на трех, кроме родного: латынь, греческий, английский. Изучал азы фехтования и верховой езды, играет в шахматы. В монастыре познавал науки, могущие понадобиться в будущей карьере – логику, философию и даже математику. Слово Божие изучил досконально - происхождение позволяло Анри рассчитывать не только на место алтарного служки, так что следовало быть готовым в любой момент расправить крылья… верней, полы рясы.

8. История персонажа
Особой жизненной истории за свои годы Анри нажить не успел. А та, что успел, мало отличалась от историй большинства младших дворянских сыновей.

Он и правда, был младший, самый младший из семи братьев благородного семейства Ренуар. Первый сын его отца был на двадцать три года старше Анри и сам годился ему в отцы. Орава детей барона де Ренуара жила бурной жизнью – братья сбивались в мелкие кланы, дружили, враждовали, и только сам барон умел уравновесить этот улей из своих отпрысков, где его собственные внуки зачастую были ровесниками его младших сыновей.
Пока барон был жив, будущее Анри не омрачалось намеками на то, что он наденет рясу, хотя традиция и была такова. Но барон любил младшего и заведомо отделял для него финансовый запас. Однако по закону только добрая воля наследника барона – его старшего сына Мореля – могла воплотить мечты отца о будущем Анри, как военного офицера и направить сей запас на это. Но у Мореля Ренуара,  вступившего после смерти барона в права наследства, имелись свои взгляды на братьев, и младший в двенадцать лет,  несмотря на сопротивление, отправился в монастырь. Морель был человеком жестким, но вполне реалистом – понимая, что отложенная отцом доля Анри не столь велика, чтобы проложить тому торную тропу в военной или придворной карьере, решил, что младшенький не будет бедствовать, сделав карьеру в доме Божьем.

Только судьба и тут перекинула карты по-своему – спустя шесть лет Морель стал жертвой оспы и следующий из Ренуаров – Денис Ренуар, мот и прожигатель жизни, решил, что платить в монастырь деньги за Анри будет накладно, обрубив денежные вливания в будущее братца. Несмотря на девиз не стяжательства, святые отцы тут же выказали Анри незаинтересованность в продвижении его к вершинам церковной иерархии – ведь всегда под рукой были более богатые младшие сыновья. И Анри быстро задвинули на задворки монастырской жизни – он все меньше ездил с аббатом или по его поручениям, все чаще томился в молитвенном бездействии, укрощая порывы отчаяния долгими молитвами и постами.

9. Связь
ЛыСы. Ася у Смотрителя имеется.

+2

2

Добро пожаловать, святой отец!

0


Вы здесь » Маяк » Municipio » Брат Анри / священнослужитель