Маяк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маяк » Municipio » Фрэнсис Кэмпбелл / лорд


Фрэнсис Кэмпбелл / лорд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Фрэнсис Кэмпбелл
2. Возраст
42 года
3. Занятие
Аристократ-бездельник, поставщик вин
4. Национальность
Англичанин
5. Внешность
Даже если бы Фрэнсису взбрело в голову вырядиться в нищенское рубище, то и оно не смогло бы скрыть ни гордой осанки, ни безупречности манер, ни пренебрежительного взгляда на окружающих. Высокий, статный, несмотря на свой далеко не юный возраст, с копной темно-русых, с вкраплениями седины, непокорных волос, Кэмпбелл мог бы считаться если не красавцем, то вполне симпатичным, если бы не запоминающиеся, резкие черты лица и хищный профиль. Обычно немногословен, нетороплив в фразах, будто лень ему поддерживать беседу, да вот снисходит. Но зачастую стремителен в жестах, как плохо отлаженный механизм. Сероглазый насмешник, с легкостью наживающий себе как врагов, так и воздыхателей. Не слишком красив, но обаятелен, улыбчив и обманчиво-любезен со всяким, имевшим неосторожность пробудить в нем интерес.
С юных лет придирчив к своей внешности и выбору одежды. Фрэнсис не претендует на роль законодателя моды, однако порой шутки ради изобретает какую-нибудь мелочь, и потешается, когда в свете подхватывают идею.
6. Особые приметы
Небольшой шрам на виске, и в непогоду – едва заметная хромота – результат давнего неудачного падения с лошади.
7. Особенности/предпочтения
Прекрасно фехтует и держится в седле, обладает каллиграфическим почерком, музыкальным слухом и довольно недурственным, хоть и не слишком сильным, тенором. Весь положенный единственному отпрыску знатного рода курс аристократического воспитания Кэмпбелл прошел и успешно усвоил.
Данью скуке иногда сочиняет непристойные пьески и стишки, развлекая самого себя и ближайшее окружение. Брезглив, и оттого в интимных связях почти разборчив, когда не пьян. Развращен, пресыщен, оттого вечно в поиске то приключений на дурную голову, то новых ощущений. Что, в общем-то, порой одно и то же.
В гневе – колюче щурится, цедит сквозь зубы хлесткие оскорбления, мало разбирая, кто перед ним. Властный и жесткий – где-то в паре шагов от жестокости.
Но за всем этим не слишком приглядным фасадом скрывается человек, способный на глубокую привязанность, сострадание, серьезность и здравомыслие.
8. История персонажа
Милый пухлощекий малыш, разодетый в дорогие шелка, внимательными глазенками смотрел на высокого грозного мужчину. Малыш еще не умел понять сути речей сиятельного лорда, но чувствовал – до него пытаются донести нечто важное, то, с чем ему дальше придется жить. Лорд Алистер  Кэмпбелл, отец, его нужно уважать и ни в коем случае не перебивать. Стоял, ухватившись за топкий бархат портьеры, слушал. Много позже Фрэнсис в полной мере осознает смысл высокопарных речей родителя – избранность. Избранность их семьи, избранность немногочисленного аристократического круга, к которому он лишь по праву рождения имеет честь принадлежать. А ведь ему для этого не пришлось изворачиваться, льстить, лобызать туфли королевских особ, добиваться патента на торговлю вином и тканями. Ему, Фрэнсису Кэмпбеллу, посчастливилось  родиться первенцем в графской обеспеченной семье, и пользоваться всеми привилегиями, отсюда проистекающими.
Позднее оказалось, что Фрэнсис не только первенец, но единственный наследник состояния – матушка произвела на свет еще троих сыновей и дочь, но ни один из детей не дожил даже до своей третьей весны. Словно леди Кэмпбелл, истратив все силы на первое, удивительно здоровое и нехлопотное чадо, сочла на том свой долг исполненным.
Фрэнсис рос в окружении гувернеров, по родителям, которых видел довольно мало, не скучал. Когда в поместье устраивали прием – его приглашали к гостям, им похвалялись, как породистой собачкой или скакуном, его расхваливали, и Фрэнсис послушно играл роль блистательного сына блистательных родителей. Почтительный, утонченный, благовоспитанный.
С той же улыбкой, какой одаривал сиятельных господ, младший Кэмпбелл принял и известие о собственной женитьбе. К тому времени он уже успел определиться со своими предпочтениями и пожеланиями на будущую жизнь. И кому он должен был дать свое имя, его волновало мало. Маменька никогда не была помехой развлечениям графа, и Фрэнсис был уверен, что его жена станет образом и подобием леди Кэмпбелл. Родит ему наследника и займется благотворительностью. Или чем-то еще, столь же скучным и по сути бесполезным.
Так, в общем-то, и вышло. Юная жена – блеклое тихое создание – никак не переменила привычного уклада жизни Фрэнсиса. Он уделял своим развлечениям и увлечениям столько же времени, и с женой мог не видеться по несколько дней – поместье большое, к счастью. И лишь изредка заглядывал в ее спальню с вполне определенными намерениями, а после известия о беременности Джулии и эти визиты прекратились.
Жизнь удавалась. Только вот старый граф жил и помирать, судя по всему, не собирался, чем несколько омрачал существование Фрэнсиса. Однако с возрастом лорд Алистер стал слаб головой, что дало сыну возможность получить если не на вожделенный титул, то полновластное распоряжение финансами семьи.
9. Связь
ЛС, мэйл

Отредактировано Фрэнсис Кэмпбелл (2016-01-28 18:46:48)

+2

2

добро пожаловать, сеньор!

0


Вы здесь » Маяк » Municipio » Фрэнсис Кэмпбелл / лорд