Маяк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маяк » Ярмарка развлечений » Флуд#1 для отличного настроения


Флуд#1 для отличного настроения

Сообщений 1 страница 30 из 579

1

http://s7.uploads.ru/H4Mbj.jpg

0

2

- Кривота - моё второе имя) - завалился с мороза, принося с собой к горячему очагу белых снежных мух. - Кто со мной гадать на жениха?) Каждый год такой ерундой занимаюсь)
Закинул на вешалку пальто и протопал туда, откуда звала и манила выпивка)

0

3

И как, нагадалось чего интересного?) *отозвался, появляясь из темного угла*

0

4

- О, ваше смотрейшество!) - обрадовался первой живой душе. - У меня тут два друга нагадались) Джэк и Джеймисон) - поднял две бутылки. - Вы какого из этих мальчиков предпочитаете?)

0

5

Михаэль Люсия Фернанду, салют и вашему чертейшеству! *махнул небрежно, усаживаясь напротив, щурясь на троицу затейников* Джек, пожалуй, подойдет.

0

6

- Всегда знал, что вам нравятся мужчины постарше) - посмеивается, протягивая Смотрителю выпивку. - За возвращение?) Или как это полагается?)

0

7

День в самом разгаре, а вы уже пьете! А можно с вами?) *выглянула из-за двери, рассматривая напитки* Доброго всем чего-нибудь, с наступающими, что ли)

0

8

*Уже с порога в лицо пахнуло сытным и пряном духом щедрого застолья. Остановился, привычно выбирая себе местечко поукромнее, тщательно оббил сапоги, скинул с плеч воглый от снега плащ на руки подскочившего к гостю парнишке в помятом, но вполне чистом фартуке, кинул ему монетку, чтобы просушил, да обращался бережно.* Уже становится доброй традицией - являться сюда на Рождество.
*Спросил себе для разогрева горячего вина со специями и устроился на скамье у стены, грея ладони о глиняную кружку, ненавязчиво рассматривая трактир и его обитателей*

Отредактировано Алфредо Морено (2019-01-06 15:25:50)

0

9

*В надежде на кусочек вяленого мяска или хотя бы сыра проследовал под ноги гостей, про себя подумав, что как беседу не назови, а она всё равно - кабак* - Мау?

0

10

Алетея Моро

- С нами нужно! - вскочил с кресла, джентльменски предлагая сеньоре свои услуги. - Вы, верно, замёрзли? Вина или чего покрепче? Мы здесь, как водится, всегда пьем) испанцы, штоб их...

Алфредо Морено
- Сеньор! Напомните, мы с вами не знакомы?) В упор не помню наших брудершавтов. А жаль... - задумчиво прищурился на молодого загадочника.

Кот Мурр
- Брысь... - шикнул на пушистые штаны.

0

11

*Поймала пальцами скользнувший мех, улыбнулась, легко погладив котейку между ушей* Неужели я наконец-то познакомлюсь с чудесным пушистым и очаровательным котом, которого мне пророчили так долго?) Готова чесать и гладить  обмен на мурчание, месье)

Михаэль Люсия Фернанду
Вы так галантны) Стоит ли мне переживать а свое сердце, которое рискует разбиться от внезапной влюбленности, или можно отложить переживания на потом?) В любом из случаев, традиция пить чего покрепче мне по нраву. Всегда любила ирланцев за их темперамент и вкус) *благодарно кивнула головой, усаживаясь напротив*

Отредактировано Алетея Моро (2019-01-06 15:31:05)

0

12

Только собрался изловить кота, как его опередила дама - ну и ладно, даме с мехами ходить больше к лицу.

- Доброго вечера нескучной компании! С вином-то и дамами любая компания будет веселой, - привычно щурится в дверях. Но недолго косяк подпирал, прошелся через зал, занимая издавна любимый угол, за время безлюдья поросший, поди уже, паутиной. Зорким взглядом цирюльника оценил чистоту места, посуды, кружки, которую пришустрил местный служка, не забыв наполнить вином.

0

13

Кот Мурр
*проводил взглядом пушистый хвост, но пока ничего интересного для кота не подали, а вином кабальеро пока не готов делиться*
Михаэль Люсия Фернанду
*хлебнул еще живительной влаги, уже почти окончательно оттаивая и даже пару завязок на колете развязал для большего комфорта и ноги под столом вытянул вольготно* Кто знает, дражайший сеньор, кто знает! Дороги длинны и пути их неисповедимы. Возможно, где-то и пили, но давно, а пески времен способны стереть многое. Так что не вижу особого смысла пытаться вспоминать, а лучше начать все заново.
Алетея Моро
*легким поклоном привстал и поприветствовал незнакомку*

Отредактировано Алфредо Морено (2019-01-06 16:14:51)

0

14

Алетея Моро
- По части сердец - это, безусловно, ко мне) - улыбнулся, и на щеках, как в лучшие годы флирта зажглись очаровательные ямочки. - Но переживать, право, не стоит) ни одно из сердец, какие побывали в моих надёжных руках, разбито не было) - предложил сеньоре кресло и виски. - Михаэль) - склонил голову в знакомстве.

Тео Вега
- Вега, друг мой, если вы все время будете сидеть в пыльном углу - никогда не женитесь!) - встретил цирюльника хищной улыбкой. - Примета такая) Погадать вам на костях?)

Альфредо Морено
- Что ж, чистые листы мне по душе) - салютнул своим виски. - Я местный шут, Михаэль) и немножко граф) не по происхождению, правда... Поэтому, за манеры, прошу, строго не судите)

0

15

Михаэль Люсия Фернанду
- Имею честь напомнить, что я женат, любезный шут, но чертовски рад вашей подковырке - это радует, потому как значит, что вы живы и кости, явно не ваши. - Салютует бодро кружкой.

0

16

Тео Вега
- Ах, оставьте!) Ваша фиктивная брачная ночь с тореодором, который накануне подкатывал к всяким там шутам, меня не впечатлила) - смеётся, рад видеть ворчуна. - Я имею ввиду, что все ещё лелею надежду... - многозначительно поиграл бровками.

0

17

Тео Вега
Вечера доброго и вам) Хотите, поделюсь пойманным пушистым сокровищем? Сделаем вид, что это совсем не предлог для знакомства, а так, обмен опытом по почесыванию мурчащих *хитро подмигнула*

Михаэль Люсия Фернанду
А большой список был хранимых сердец? *с любопытством осмотрела сидящего перед собой мужчину, склоняя голову* Тея, рада с Вами познакомиться *отпила с наслаждением алкоголь*

Алфредо Морено
*Приветливо кивнула в ответ, улыбаясь* Проходите ближе, месье, знакомство куда успешнее проходит, когда Вы можете дотянуться до кружки, в которую стоит подлить

0

18

Михаэль Люсия Фернанду
Прячет за напускной угрюмостью насмешку, а за суровостью - веселье:
- А что бы вас впечатлило? Простыня с алым пятном? Пф... - Винцо потекло в горло, смягчая путь словам. - Прости, но тореро тебе не достался - признай уже и обрати внимание на дам... или котов. А где виконт де Меркадер? Не слышал ты о нем?

Отредактировано Тео Вега (2019-01-06 16:06:38)

0

19

Алетея Моро
- О нет, мадам! - Привстал, приветствуя. - Я не люблю котов и изловить его хотел, чтобы отправить прочь за двери. Скотина тоже должна свой хлеб в трудах добыть - пусть ловит мышей, а не оставляет свой мех в мисках посетителей.

0

20

Алетея Моро
- Ах, если бы я вел учёт, моя милая леди... - поцеловал сеньоре ручку. - Тебя... - повторил, словно пригубил и попробовал на вкус имя девушки. - Звучит многообещающе) Несмотря на мягкость, есть в нем что-то опасное) быть может, это мне стоит остерегаться вас?)

Тео Вега
- А я обратил) и глаз не могу отвести, ей богу!) - улыбается весело. - Виконта видел буквально пару недель назад. Мой подчинённый так упахался на плантациях, что в новогоднюю ночь спал. И не я тому виной)

0

21

Тео Вега
Кто бы мог подумать - мужчина, и боится шерсти в миске! достаточно не трясти котом над едой, и магической приправы будет в разы меньше) *посмеиваясь, покачала головой* К тому же, я думаю, кот вполне себе выполняет свои обязанности, а хорошее слово и отношение, как известно, оно всем приятно) Но нет так нет, кто я такая, чтобы настаивать на подобном?

Михаэль Люсия Фернанду
Интереса ради стоит начать вести, уверена, у вас будет большое будущее в роли начинающего романиста) *прикрыла глаза, чтобы не выдать веселья* Кто знает, кто знает)

0

22

Михаэль Люсия Фернанду
- Заездили-таки виконта и самым грубым способом, злодей? - Подергал губами, будто нежданно наткнулся на горечь в кружке красного вина. - Так привезите его ко мне - здоровье надо восстанавливать, а у меня есть масса способов проделать это ко всеобщему удовольствию.

0

23

Михаэль Люсия Фернанду
Я... военный. Только что с корабля *легкой заминкой опустил возможные титул и звание* И будем считать, что в отпуске. А так как в столицах нас называют неотесанными мужланами, то пускай оно так и будет. Оставим манеры и будем знакомы.
Тео Вега
*заметил вновьприбывшего и его модную прическу, весело тряхнул кудрями до плеч и приветливо кивнул*
Алетея Моро
Истинную правду говорите, достопочтимая сеньора. *непринужденно перебрался за общий стол, жестом приказав трактирщику подать еще вина* Так действительно куда лучше

0

24

Алетея Моро
- Мужчина - не мужчина, а цирюльник! - Вознес вверх гордо палец. - Я местный лекарь и блюду я чистоту, прекрасная сеньора - еды и тела, и в порочных связях ... тем более, с котами, не замечен)

Помедлил пару долгих мгновений и вдруг добавил:
- Шуту не верьте - бабник тот еще, и выпить любит за двоих! А то повадитесь бежать замуж, очнетесь, да будет поздно! А коль не верите, вот тут читайте Под окнами прекрасной сеньориты. (Севилья, конец сентября 1750 г)

0

25

Алетея Моро
- Надеюсь я, нескоро наступят те времена, когда я свой разгул на мемуары променяю) я слишком молод, чтобы умирать) - картинно закатил глаза. - Но вас боюсь. И это интересно)

Тео Вега
- Вот так здрасьте! - насупился от слов Веги. - Всё ложь и клевета! Исключительно спасал сестру своего виконта из волосатых лап мужлана тореодора! А к выпивке любовь - так это профессиональное. У меня виноградники, я дегустируют!

Алфредо Морено
- Военный?) Это я люблю... - протянул многозначительно. - Украл я как-то у одного моряка важные свитки... Вы не их ищете?)

0

26

Михаэль Люсия Фернанду написал(а):

Всегда знал, что вам нравятся мужчины постарше)

Повыдержанней, я бы сказал *успехнулся, поймал бутыль*
Алетея Моро, а вот и дама в нашем доме *едва кивнул, обозначая приветствие* как добрались?
Алфредо Морено, добро, наконец, пожаловать *смеется* как корабль ни назови, лишь бы не потонул.
Тео Вега, и как живется молодым? Может устроим в этом году какой-нибудь йубилей, для убеждения неубежденных? *подмигнул шуту*

0

27

Михаэль Люсия Фернанду
Не из штанов ли случайно? *расхохотался, уже немного захмелев от тепла и горячительного*

0

28

Тео Вега
Никогда бы не подумала, что простая ласка может считаться порочной связью *рассмеялась, не скрывая веселья* Теперь понятно, откуда у инквизиции такие навязчивые идеи, что все коты - компаньоны ведьм)
За предупреждение благодарю, непременно ознакомлюсь) Хотя у меня не было никаких намерений бежать, и уж тем более замуж, не важно за шута или же нет, а наличие компании выпивать - всегда приятный придаток к неплохой беседе *спрятала улыбку, отпив своего напитка*

Михаэль Люсия Фернанду
Так, чтобы сохранить достоверность событий и фактов, нужно совмещать приятное с полезным, записывать сразу после, чтобы сохранялся кураж и фейерверк эмоций. А значит, стоит начать искать новую жер... прошу прощения, нового претендента на роль "вечной" любви) *покачала головой* Я вроде даже еще ничего такого не сделала, чтобы меня начать бояться. Интуиция?)

Алфредо Морено
Судя по всему, Ваш путь был долог до этих берегов. Расскажете что-нибудь интересное?)

0

29

Алетея Моро написал(а):

достаточно не трясти котом над едой,

*хмыкнул, представив* в этом случае скорее в еде окажется нашинкованный смельчак, который прсмел трясти.

0

30

*Сидит на коленях мадам, поджав лапки. Мурлычет громко, как бы намекая, что главный мужчина в кабаке - именно он. Находясь ниже всех, умудряется смотреть на собравшихся свысока. Особенно на хохлатого верзилу, от которого за версту несёт аптекой и мылом. На алкоголика и того, кто пахнет солью морскою, не смотрит вовсе. А вот мадам пахнет вкусно - фруктами и воском. И ещё немного пельмешками. Но, вероятнее всего, это доносится из кухни* - Мау? - *поднял пушистую моську на леди, как бы уточняя, не наскучило ли ей общество вонючих испанцев*

0


Вы здесь » Маяк » Ярмарка развлечений » Флуд#1 для отличного настроения